Бесплатная доставка и обмен при условии предварительной оплаты

Как выбрать каблуки

СОВЕТЫ

Как выбрать каблуки? Честно говоря, мы знаем, как это происходит. “Вижу красивые каблуки — не вижу препятствий”. “Ой, дома в толстых носках разношу”. “Это с непривычки в них неудобно”. “Просто в магазине пол скользкий”. И обязательное: “Красота требует жертв”.

Как выбрать удобные туфли на каблуке? Чтобы получать удовольствие от события, для которого Вы их выбрали, а не пытаться скинуть их под столом. И, конечно, чтобы потом еще не раз надеть их. Prego знает ответы на все вопросы, но давайте обо всем по порядку.

Keep calm and calm down

Конечно, это трудно среди стеллажей с новой коллекцией. Но давайте договоримся: в порыве страсти не зацикливаться на одной модели, а дать шанс другим. Знаем, знаем. Она ведь та самая и не такая, как все. Но все-таки, уделив несколько минут остальным “кандидатам”, сможете найти еще лучше. Есть пословица, что не туфли носят человека, а человек туфли. Мы с ней согласны. Возможно, какая-то пара создана именно для Вас и ждет встречи.

Утро вечера мудренее

Если охотитесь на каблуки, старайтесь прийти в магазин во второй половине дня. Нет, дело не в том, что в это время они выходят из подсобных помещений. Дело в том, что примерно к обеду нога немного отекает, и Вы сможете приобрести удобную пару, которая впоследствии не окажется тесной.

Время шоу

Не стесняйтесь перемерить весь ассортимент магазина пока не найдете идеальную пару туфель на высоком каблуке. Устройте настоящий показ мод. Пройдитесь из одного уголка магазина в другой. Осмотрите себя со всех сторон в зеркале. Мы, конечно, верим в любовь с первого взгляда. Но все-таки подбор идеальной пары туфель спешки не терпит.

Идеальные параметры

У нашей стопы есть естественный угол подъема. Это индивидуально точно так же, как и размер ноги. У каждой девушки своя идеальная высота каблуков. Вы можете определить ее самостоятельно. Пройдитесь дома без обуви и встаньте на цыпочки. Как вам удобнее: ходить прямо на пальчиках или на подушечках стопы? Именно такая высота будет для вас комфортным.

Еще важно определить, насколько Ваши лодыжки подвижные. Это зависит от размера впадины между лодыжкой и пяткой. В этом месте находится межкостная связка. Поэтому, у кого эти связки менее подвижные, лучше себя чувствуют в обуви на плоской подошве, и соответственно, те, у кого они более подвижные, легко ходят на шпильках.

Опора и поддержка

Чтобы избежать деформаций и проблем со стопами, например, искривлений, бурситов, мозолей и прочего, знать идеальную высоту недостаточно. Важно, чтобы подносочная часть обуви была достаточно свободной. Она не должна давить или жать. Часто эта часть обуви очень узкая. А от этого стопы начинают болеть.

Кроме того, Вы не должны терять равновесие и чувствовать себя неудобно. В ногах не должно быть напряжения, чтобы не упасть. Каблучок должен быть расположен ближе к передней части стопы, чтобы поддерживать лодыжку.

Снять напряжение и нагрузку с пальцев ног поможет узкий подъем у туфель. Таким образом, они будут поддерживать свод стопы, не давая ей сползти вниз и причинять боль.

 Мы будем с Вами на каждом этапе подбора той самой идеальной пары туфель.

20 апреля 2018 г.
47
наверх
Получить бонус