Бесплатная доставка и обмен при условии предварительной оплаты

Спорт-шик: женственный комфорт

СОВЕТЫ

Специалисты по трендхантингу постоянно изучают все сферы жизни: экономику, дизайн, социологию, искусство и культуру. Таким образом, они составляют прогнозы на ближайший год или два: что будет наиболее трендовым и популярным? Модные тенденции являются отражением актуальных потребностей общества, а сегодняшнее общество устало от рамок, китча и избыточной драматичности. Спорт - это неотъемлемая составляющая жизни большинства, стал причиной изменения основных векторов топовых трендов и современных гардеробов.

Спортивные элементы в образе больше не воспринимаются как признак дурного тона, а кроссовки опередили любимые женские туфли-лодочки. "Адики" больше не ассоциируются только с ребятами из плохого района, потому что сегодня выйти в люди в тренировочных штанах себе может позволить даже светская львица. Что такое спорт-шик? Спорт-шик - это стиль, основой которого считается сочетание гламурных и спортивных вещей в одном образе. Его очень любят модели и голливудские звезды, а настоящими современными иконами направления можно смело назвать сестер Хадид, семью Кардашьян и Хейли Болдуин-Бибер.

Что такое спорт-шик?

Прародителями стиля считают Жана Пату, который начал выпускать спортивную одежду после первой мировой войны, и Коко Шанель, которая решилась в 20-х годах сшить костюмы из джерси. 

В 80-х годах бум на аэробику и бодибилдинг стали причиной большой популярности спортивной одежды. Разве можно представить тот период без ярких леггинсов и oversize-футболок? В 90-х годах поклонницы гранжа начали сочетать платья и кроссовки, и этот прием недавно снова вернулся на модные подиумы. 

Новое поколение: спорт-шик 2019 

В этом году можно выделить три самых трендовых элемента: велосипедки, массивные кроссовки и спортивные босоножки. Их очень легко миксовать с любыми стилями: от повседневного до вечернего. Соскучилась по каблукам? Тогда смело надевай велосипедки, пиджак бойфренда и босоножки с тонкими ремешками. Планируется активное мероприятие? Тогда отличным выбором будут кроссовки и платье-комбинация.


Главные правила спорт-шика:

  1. Стиль - это игра. Нельзя слишком серьезно воспринимать канонические правила сочетания вещей, если хочешь примерить на себя эклектичный спорт-шик. Поэтому забудь все, чему научили в школе, и наслаждайся стильными экспериментами.
  2. Никаких жертв ради красоты! Зачем хромать на высоких каблуках целых 12 часов на свадьбе подруги, если не менее великолепно ты будешь выглядеть в белых кроссовках и красном платье? Твоя улыбка будет выглядеть более искренне, когда тебе будет комфортно в твоем образе.
  3. Знай меру. Намекнуть окружающим о своей любви к спорту можно как-то ненавязчиво и эстетично. Один образ - один спортивный элемент. Например, худи прекрасно смотрится со slip skirt и изящными мюлямы. А спортивный костюм легко уравновесить с помощью классического тренча и лодочек.
  4. Изучай тренды. Спорт-шик - это очень динамичный и еще не сформированный до конца стиль. Каждый сезон дизайнеры вдохновляются новым направлением и заимствуют детали формы то у бейсболистов, то у теннисистов, то у серферов.
  5. Не бойся ярких цветов. В 2019 году считаются актуальными все неоновые оттенки, а они лучше выглядят именно в спортивных вещах и обуви.

Всеобъемлющий тренд на комфорт призывает не заморачиваться! Свобода в создании образов облегчает жизнь и помогает освободить время на более важные дела. А это нам очень нужно! Потому что сегодня мы живем в очень быстром и технологическом мире.

Ваш Prego

31 июля 2019 г.
247
наверх
Получить бонус