Бесплатная доставка и обмен при условии предварительной оплаты

Звездные войны, полеты в космос и стиль “Диско”

ИСТОРИЯ

История цвета “металлик”

Кажется, что металлик — это новый белый.Сегодня он уже не ассоциируется с диско-шаром и метафаном. Теперь его можно встретить в деловом комплекте. Серебряные лодочки, элегантный клатч, или вместительная сумка для всего дня бизнесвумен.

Но давайте узнаем, откуда пришел этот цвет? Спойлер: он не такой новый, как вы думаете.

Началось все в 1969 году. А именно, когда американцы впервые высадились на Луну. Тогда у общественности появился интерес к космосу. Прошло несколько лет, прежде чем знания «лунной экспедиции» стали доступны большому количеству людей. И уже в середине 70-ых начали появляться первые фантастические фильмы с космической тематикой. Настоящим хитом стали «Звездные войны», которые вышли в 1977 году.

Зрителям настолько понравились необычная музыка и костюмы, что появился стиль Диско. Он вобрал в себя космические звуки, формы, ритмы и цвета.

Не только холодный серебряный, но и сиреневый, розовый, голубой, желтый, синий и вообще любой цвет сейчас доступен в фактуре металлика.

Высокая платформа и цвет имитировали скафандры космонавтов. Наверняка, Вы заметили, что популярные зимние “луноходы” чаще всего делают с блестками, которые напоминают звездную пыль. Как, например, на этих космически-красивых рюкзаках.

Более крупные по фактуре пайетки тоже уверенно сейчас чувствуют себя в повседневном луке. Поэтому на вопрос: «Ты что? На дискотеку собралась?» уверенно отвечай: «Нет. На работу/учебу».

Однозначно, стиль диско — это эпатаж. Но в нем же еще и танцевать нужно было! И не как-то, а очень энергично и зажигательно. Поэтому комфорт тоже был частью Диско. И вот почти через полвека он стал внедряться не только в дискотечные наряды, но и в повседневные. Кроссовки цвета “металлик” сейчас на пике популярности и однозначно неотъемлемая часть стиля “спорт-шик”.

С чем же носить цвет-металлик? Со всем. С джинсами, со строгими костюмами и даже с элегантными платьями.

Это ярко, привлекает внимание, но в разумных количествах никогда не будет смотреться вульгарно.

17 мая 2018 г.
12
наверх
Получить бонус