Бесплатная доставка и обмен при условии предварительной оплаты

Уход за обувью

РЕМОНТ

Как ухаживать за обувью, чтобы любимая пара радовала глаз не один сезон? Мы всегда так тщательно выбираем обувь и справедливо рассчитываем, что она прослужит нам верой и правдой долго. Давайте договоримся: Prego в ответе за качество, а Вы — за уход. И тогда все ожидания оправдаются.

Базовый уход

  1. Даже если Вы очень устали, не оставляйте обувь на ночь грязной. Удалите с нее грязь, соль и пыль влажной тряпкой. Эти загрязнения могут проникать в материал обуви и делать ее уязвимой к влаге и другим внешним факторам. Поэтому устранять их следует сразу.
  2. Обуви нужно отдыхать. Как бы странно это не звучало, но она тоже испытывает нагрузку в виде температуры и осадков. Имейте 2-3 пары на сезон и меняйте их.
  3. Сушить обувь под батареей — не совсем правильно. Температура может повредить верхний материал, а внутри так и останется влага. Лучше использовать специальные сушки. Они, кстати, пригодятся Вам не только зимой. Кроссовки, кеды, закрытые туфли тоже нужно просушивать.

В зависимости от материала

Кожаная обувь

Чистую, сухую кожаную обувь нужно обработать тонким слоем цветного или бесцветного крема. Ему следует дать впитаться. Затем обувь нужно отполировать мягкой щеткой или специальной салфеткой.

Обувь из велюра, замши, нубука

Самая капризная и требовательная обувь в вопросах ухода. Для нее нужна специальная резиновая или каучуковая щеточка для удаления грязи. Чистить такую обувь нужно только в сухом состоянии. Поэтому если попали под дождь в замшевых лодочках, дождитесь полного высыхания. Использовать можно только специальные средства, в соответствии с цветом. Средства для кожаных или лаковых поверхностей не подойдут!

Лаковая обувь

Достаточно легкая в уходе обувь. Ее протирают чистой мягкой тканью, затем обрабатывают специальным средством для лакированной обуви и полируют мягкой салфеткой. Самое главное, что нужно запомнить — это избегать слишком высоких или низких температур. Лак может не выдержать, стать хрупким или потрескаться.

Обувь из комбинированной кожи

В уходе такая же, как и кожаная обувь. Единственное отличие в средствах. Они должны быть именно для комбинированной кожи.

Обувь из текстиля

Щетку для удаления грязи и чистящее средство нужно выбирать в зависимости от вида ткани. Часто отлично подходят обычные пятновыводители и гели.

Вы всегда можете получить детальные рекомендации по уходу за выбранной обувью у наших консультантов.

2 июня 2018 г.
50
наверх
Получить бонус