Бесплатная доставка и обмен при условии предварительной оплаты

Туфли на выпускной. Советы Prego

СОВЕТЫ

Выпускной 2018 — это такой же выпускной, как и в 2017, и 2000. Это — первый бал девушки 21 века. Волшебный вечер, который бывает раз в жизни. И единственный совет, который мы бы дали, это — не пытаться быть слишком креативной.

“Желание быть «не как все» приводит на такого рода мероприятиях к полнейшему фиаско и серьезной моральной травме на всю жизнь. «Я решила прийти в черном жакете, джинсах и шляпе…» Зачем? Для того чтобы почувствовать себя единственной некрасавицей на фоне красавиц? И потом всю жизнь вспоминать со слезами этот модный провал?” — цитата Эвелины Хромченко о выпускных нарядах.

Но даже в выборе классического выпускного наряда можно запутаться. Prego подготовил для Вас разбор трех платьев — мини, миди, макси — и подробно прокомментировал их.

Короткое платье

Длина

“Короткое” в контексте выпускного — это не мини, которое применимо для джинсовой юбки. Это — примерно ладошка от колена. Все-таки, не хочется прятаться от строгих взглядов завуча.

Цвет

Чтобы создать нежный, девичий образ с коротким платьем, стоит выбирать светлые или глубокие оттенки: бежевый, розовый, темно-синий и даже черный. На такой палитре хорошо будет смотреться цветочная вышивка или нити с паетками. Короткое платье яркого цвета — малинового, красного, электрик — будет смотреться вульгарно и неуместно на выпускном вечере.

Обувь

Короткое платье создано для того, чтобы подчеркнуть красоту ног. Туфли должны делать то же самое. Беспроигрышный вариант — это лодочки, подобранные к Вашему оттенку кожи. Они визуально удлиняют линию ног и создают целостный образ.

Если хочется акцентов, выбирайте яркие лодочки и клатч. Например, с нежно-розовым хорошо сочетается изумрудный, а с бежевым — бордо.

Босоножки на каблуке тоже будут отличным вариантом. Они сделают образ не таким формальным, но не менее торжественным.

Важно помнить, что ремешок, если он есть, должен быть тоненьким и свободным, чтобы сделать силуэт ног легким.

Платье миди

Длина

Казалось бы, о чем тут разговаривать. Миди — и так все ясно. А вот и нет. Дело в том, что любая юбка от колена и до щиколотки относится к миди. Если икры полные, то от такой длины и вовсе стоит отказаться. Девушкам со стройными ногами длину миди стоит выбирать по такому принципу: чем выше рост, тем короче длина.

Цвет

Длина платья позволяет выбирать яркие цвета и не рискует при этом сделать образ вульгарным. Красный, изумрудный, голубой фиолетовый, желтый — одним словом — “любой” цвет можно использовать в сочетании с такой длиной. Но и при интересном крое или декоре, пастельные оттенки тоже будут выглядеть не скучно.

Обувь

Обувь для платья миди может быть разной. Это зависит от фасона.

Прямые платья-миди хорошо сочетаются и со “шпилькой” и с устойчивым каблуком. Причем, необязательно выбирать слишком высокие модели.

Пышные платья миди силуэта «нью-лук» отлично смотрятся как со “шпилькой”, так и с “лодочками”. Но тут стоит обратить внимание на балетки. Если Ваш рост позволяет, то они станут достойной альтернативой каблуку. Образ балерины отлично подойдет для выпускного. И, конечно, в балетах можно легко выдержать долгий вечер.

Платье в пол

Длина

Да, да. Тут тоже есть нюансы, несмотря на красноречивое и понятное “в пол”. Платья с длинным шлейфом лучше оставить голливудским звездам. За которыми ходят ассистенты и следят за тем, чтобы никто не наступил на их наряд. Идеальная длина оставляет каблук туфель видимым хотя бы на 2-4 см. Чтобы подол не мешал при ходьбе.

Цвет

Старайтесь избегать слишком темных цветов. Иначе рискуете выглядеть намного старше. Важно помнить, что выпускной — это последний школьный праздник. Поэтому присмотритесь к светлым и нежным оттенкам. Цвет винтажного кружева, лимонного суфле, соцветия пионов, морского жемчуга, холодной сирени. Кто сказал, что пастель — это скучно?

Обувь

Туфли к вечернему платью должны быть элегантными. Даже, если это устойчивый каблук, он не должен быть грубым. Стилисты советуют обязательно брать обувь на примерку платья, чтобы подобрать идеальную длину. Она немного открывает обувь, поэтому, если платье светлое, то туфли не должны быть черными. Только если они не перекликаются с декором.

Босоножки с открытой носочной частью тоже будут хорошо смотреться с платьем в пол. Элегантные босоножки с минимум декора украсят Ваш торжественный образ.

Клатч

Какую длину Вы бы не выбрали, образ все равно должен быть элегантным и торжественным. Никаких больших сумок, чтобы вместить палетку теней, флакон духов и балетки на случай, если ноги устанут. В Вашем клатче должно быть место для телефона, блеска и компактной пудры. Что касается цвета, то он должен подходить к обуви, украшениям и платью. Не стоит делать клатч главным акцентом Вашего образа.

Давайте готовиться к важным событиям вместе!

7 мая 2018 г.
29
наверх
Получить бонус